Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Когда у Карцева раки были по 5 ", 5 (пять) букв:
вчера

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вчера

Определение слова вчера в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Вчера́: Вчера — предыдущий день по отношению к текущему. Вчера — фильм Радослава Пивоварского, лауреат премии Сан-Себастьянского кинофестиваля. Вчера — песня, исполняемая Алсу.

Примеры употребления слова вчера в литературе.

Вчера, 15 марта 1957 года, в Калифорнии был казнен Бартон Аббот, приговоренный к смерти за убийство четырнадцатилетней девочки.

Вчера вечером Абэ вызвал его на партию в шахматы, а когда Кусакабэ отказался, заявил: - Странно, что пилот кайтен боится проиграть игру.

А вчера вечером прижималась к своему августейшему брату и любовнику, спокойно улыбалась бывшему мужу Кассию Лонгину и брезгливо отстранялась от нового мужа Лепида Ганимеда, которого ей навязал Калигула.

Потом в задумчивости, должно быть вспомнив, как вчера крупная авиабомба разорвалась неподалеку от нашего фургона, добавил: -- Л впрочем.

При открытии биржи они шли по шестьдесят семь долларов за акцию, то есть на два пункта выше, чем вчера, и на сорок один выше, чем до открытия рекламной компании, где авиалиния Джаст Фолкс провозгласила себя дружелюбной и безопасной.

Ричард вспомнил чувство облегчения, которое он испытал вчера, вернув пленку на автоответчик Сьюзан.

Источник: библиотека Максима Мошкова