Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Чего, нареч. во внутрености, в средине, в полости чего, окруженное чем, содержащееся в чем: противопол. вне, извне, снаружи. Внутрь нар; выражает направление, движение к средоточию, к средине, во внутрь; противопол. наружу. Разница между внутри и внутрь т ", 6 (шесть) букв:
внутри

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова внутри

Определение слова внутри в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
. нареч. В пределах, в середине чего-н. Покрасить ящик и снаружи и в. кого-чего, предлог с род. п. В ком-чем-н., в границах чего-н. Группировки в. организации.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
Начальная часть сложных прилагательных, вносящая значение сл.: внутри (внутрибригадный, внутригородской, внутриквартальный, внутримозговой, внутримышечный, внутрисемейный, внутришкольный и т.п.).

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
чего, нареч. во внутрености, в средине, в полости чего, окруженное чем, содержащееся в чем: противопол. вне, извне, снаружи. Внутрь нар; выражает направление, движение к средоточию, к средине, во внутрь; противопол. наружу. Разница между внутри и внутрь ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
« Внутри » (англ. Inside) — триллер , интерактивный фильм, распространяемый в социальных сетях, включая Facebook , YouTube и Twitter , созданный в партнерстве Intel и Toshiba . Сценарий написан Дениэлом Карузо , в главной роли снялась Эмми Россум. Первый ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
. Первая часть составных прил. в знач. предела чего-н., в середине; напр. внутримышечный, внутригосударственный, внутрипартийный и т. п.

Примеры употребления слова внутри в литературе.

Решительная борьба со всякого рода антипартий ными группами и с проявлением фракционности внутри партии, а также предупреждение и содействие изжива нию склок.

Сделать это было не так просто, уйти к русским он не мог, для него, абверовца, это был не выход, но все же можно было хотя бы попытаться использовать свои обширные связи как внутри страны, так и у нейтралов - шведов, швейцарцев.

Тихим голосом м-р Абеляр напомнил мне, что я должна сосредоточить внимание на тепле, которое струится внутри моего тела, затем попытаться вытолкнуть его наружу и дать ему возможность расшириться.

Видя черноту старого арапа и слыша его абхазскую речь, я все никак не мог их соединить и мне все казалось, что внутри этого арапа сидит белый абхазец и говорит за него.

После этого автоматика сравнит воздух внутри и снаружи каюты и, по идее, должна открыть дверь.

Но что, с моей точки зрения, является решающим для нашего понимания Рильке, это то, что постоянно расширяющиеся концентрические круги звука свидетельствуют об уникальном метафизическом аппетите, ради удовлетворения которого он способен отделить свое воображение от любой реальности, в том числе от реальности себя самого, и автономно существовать внутри психологического эквивалента такой галактики или же, если повезет, за ее пределами.

Источник: библиотека Максима Мошкова