Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Налетевшая стая чёрных птиц ", 7 (семь) букв:
вороньё

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вороньё

Определение слова вороньё в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. разг. Хищные птицы, питающиеся падалью. перен. Алчные, жадные, корыстолюбивые люди, стремящиеся присвоить, захватить что-л.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
воронья, мн. нет, ср., собир. Птицы, питающиеся падалью. Воронье с жадностью набросилось на падаль. перен. О людях, занимающихся хищничеством (ритор. презрит.). Белогвардейское воронье.

Примеры употребления слова вороньё в литературе.

А не вернешься, -- глухо заворчал Буран, и глаза его опять потухли, -- не вернешься, так все равно воронье тебя расклюет в пади где-нибудь, на кордоне.

Шагая интуицией и страстью, покинутый озареньем, обнимался с президентами чуждых стран и отталкивал их, зная, что они-то точно воронье для парализованной страны, им крайне важно, чтоб непостижимая их узкому уму Россия, уподобившись им, заняла ими отведенное ей место в хвосте их колонны для сброса дряни и выкачки ресурсов.

При полете из Лодейного Поля в Вытегру, где базировалось его звено, на его маленьком самолете отказал мотор, и он сел среди лесов на озеро Воронье.

Даже название этого города звучит по-немецки, как воронье карканье на кладбище.

Закованный в металл с головы до ног, Кормитель Воронья походил на железную башню.

Геологи стоят там только в этом году и на вездеходе запросто могут уехать в Ловозеро, переплывая при этом Воронью.

Источник: библиотека Максима Мошкова