Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Автор "Королевы ангелов" ", 3 (три) буквы:
бир

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бир

Определение слова бир в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бир также известная как Верхний Бир — деревня на востоке округа Кангра в штате Химачал-Прадеш северной Индии . Бир является одним из мест проживания тибетских беженцев . В деревне действуют несколько буддийских монастырей. Кроме этого Бир — популярное место ...

Примеры употребления слова бир в литературе.

Мемориальная арка украшена статуей короля Трибхувана Бир Бикрам Шаха и бюстами четырех мучеников: Шукра Радж Шастри, Дхарма Бхакта, Ганга Лал и Дашарат Чанд.

Адамс, Андерсон, Энтони, Азимов, Бейли, Баллард, Бир, Бенфорд, Бестер, Бигл, Бишоп, Бишоф, Блиш, Бойд, Брэкетт, Брэдбери, Брэдли, Браун, Браннер, Бадрис, Балмер, Батлер, Черри, Клемент, Дэвидсон, Дель-Рей, Дилэни, Дик, Эклунд, Эллисон, Фармер, Ганн, Холдеман, Гаррисон, Хайнлайн, Херберт, Ланье, Мартин, Мак-Кэфри, Нивен, Пайпер, Шекли, Саймак, Табб, Ван-Вогт, Варли, Вейнбаум.

В Джебель Либни было принято решение, что войска Таля направятся по северной дороге через Бир Гифгафу, чтобы преградить арабам дорогу через высоты к Исмаилии, тогда как войска Иоффе, продвигаясь по южной дороге к перевалу Митле, перережут единственную дорогу отхода к каналу для автомашин.

Тем временем генерал Таль расположил два танковых батальона севернее Бир Гифгафы, блокировал дорогу из Бир Тамады в Исмаилию и послал батальон легких французских танков на возвышенность в 10 милях к западу, чтобы не допустить подхода египетских подкреплений из района канала.

Мы продолжали подниматься, пока не вышли на главную дорогу паломников, по которой ехали до захода солнца, когда нашим взорам открылось небольшое селение Бир эль-Шейх.

Такая же форма и точно такие же подпалины были и у него, у всех водителей батальона, у танкистов и у ребят из мотопехоты на маневрах в Бир эль Тмаде.

Источник: библиотека Максима Мошкова