Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Повторить!" из ложи ", 3 (три) буквы:
бис

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бис

Определение слова бис в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бис — карбонильный комплекс рутения состава [Ru(CO)Cl]. Представляет собой бесцветные кристаллы, устойчивые на воздухе.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
межа. Обращенный к исполнителю (во 2 знач.) возглас, требующий повторного исполнения. На б. сыграть, спеть, исполнить что-н. (повторить по просьбе публики). прил. бисовый, -ая, -ое. Бисовов исполнение (повторяемое на бис).

Примеры употребления слова бис в литературе.

Во время обеда исполнялась израильская музыка, а потом нас угостили выступлением Леонарда Бернстайна и Айзика Стерна, которые снова и снова играли на бис.

Решительно и быстро взошел на эшафот, словно мим, которого зовут на бис, вплотную приблизился к Луи, которого иные звали наглецом, а иные душкой, приблизил губы к уху Луи, причем так, что последнего обдало сенным ароматом крапивы двудомной, исходившей от кудрей Карла, которые, ничего не попишешь, стали уже помаленьку редеть, и шепотом спросил: - Я не ослышался?

Спела на бис, потом под неистовый шум и одобрительные крики зрительного зала вышла за кулисы, почувствовала, как ее целуют, кто-то до боли сжимает руки, и вновь ей стало плохо, пот выступил на лбу, она с трудом нашла свободный стул, не села, а, скорее, плюхнулась на него.

Прикажите шахтному диспетчеру передать на шахту бис мое распоряжение: продвигать щит и производить метаморфизацию породы вокруг тоннеля крайне осторожно, с глубокой разведкой недр на температуру и давление.

За первым альбомом последовал второй, удостоившийся престижной музыкальной премии, участие в пышных гала концертах, где натуральная Баренцева усердно раскрывала рот под льющуюся из динамиков фонограмму и, если была в ударе, совсем по-честному выдавала на бис что-нибудь несложное, но эффектное.

А по террасам вниз в нижний Город - Подол - и думать нечего, потому что на Александровской улице, что вьется у подножья Горки, во-первых, фонари цепью, а во-вторых, немцы, хай им бис!

Источник: библиотека Максима Мошкова