Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Об него разбив. "любовн. лодка" ", 3 (три) буквы:
быт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова быт

Определение слова быт в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
быта, о быте, в быту, мн. нет, м. Общий уклад жизни, присущий какой-н. социальной группе. Крепостной быт. Борьба за новый быт. Повседневная жизнь. Сцены из военного быта. Домашний быт (частная семейная жизнь, семейный обиход).

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
сфера внепроизводственной социальной жизни, включающая как удовлетворение материальных потребностей людей в пище, одежде, жилище, лечении и поддержании здоровья, так и освоение человеком духовных благ, культуры, человеческое общение, отдых, развлечения. ...

Примеры употребления слова быт в литературе.

Их автоматическая реакция, связанная с какими-то внутренними условиями быта, наводила на размышления, но она же позволила Ладыженскому и Родиону беспрепятственно добраться до автохозяйства городка и завести БМП, и лишь после этого охрана сориентировалась, что тревога поднялась не по тем причинам, на которые был рассчитан их подъем, и обратила внимание на движение транспорта.

Глубоко искушенный в тонкостях алгебры и других точных наук, Омар по-детски наивен в делах житейских, в быту.

Эта новость поразила и в то же время удивила Мелиту, которая имела некоторые понятия об условиях морского быта, и она стала расспрашивать мужа: как могло случиться, что судно сохранилось в целости и сам Алкей сохранил себя в безопасности, а Гифас погиб!

Эти мелочи альпинистского быта давно стали настолько привычными, что не занимали нас.

Оно культивировало активную здоровую жизнь, неприязнь к анахроничным формам быта и общественной организации, но было принципиально аполитичным.

Помимо анимистических воззрений, имеются и чисто конкретные условия быта, обычаев, всякого рода норм внутри общества и т.

Источник: библиотека Максима Мошкова