Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Иван (1771—1843) основоположник первой русской хирургической школы ", 3 (три) буквы:
буш

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова буш

Определение слова буш в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Курган Буш , — памятник раннего бронзового века в Великобритании (около 2000 г. до н. э.), на западной оконечности комплекса погребальных курганов :en:Normanton Down Barrows . Относится к наиболее важным памятникам комплекса археологических памятников вокруг ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БУШ Иван Федорович (1771-1843) основоположник первой русской хирургической школы, автор первого русского руководства по хирургии.

Примеры употребления слова буш в литературе.

Буша, Миттерана, Кайфу, Андреотти, Малруни, возможно, Коля, Любберса, Киннока, Тэтчер.

На дальнем конце поселка на каменной полке, с которой тропа вилась вниз к американскому компаунду, три иракских подростка готовились сжечь карикатуру на Джорджа Буша, нарисованного почти в натуральную величину на листе картона и подвешенного на ветке безлиственного дерева.

Брехт и Энгель, отмечая сотое представление пьесы, выпустили новый вариант спектакля, несколько обновив состав исполнителей: вместо Пауля Бильдта роль повара стал играть Эрнст Буш, Иветты - Регина Луц и Карола Браунбок, Эйлифа, наряду с Калером, - Эккехард Шалль, а священника - Эрвин Гешоннек и Вольф Кайзер.

Утром мы с местными жителями прошли туда, где погиб боран, буш здесь очень густой.

Шутка ли -- собрать более тысячи живописных полотен, и не просто картинок, какие поныне встречаются в наших комиссионках, а -- подлинные шедевры кисти Левицкого, Греза, Боровиковского, Буше, Венецианова, Тернера, Брюллова, Сальваторе Розы, Маковского, Верещагина и многих-многих других.

Нежно-розовый будуар с купидонами и нимфами кисти Буше, резвящимися на створках двери, - эти нимфы, наверное, сильно смущали старую Бетси и ее пожилую госпожу, - служил утренней комнатой ее высочества.

Источник: библиотека Максима Мошкова