Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "аккурат. уложенная куча овощей ", 4 (четыре) буквы:
бурт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бурт

Определение слова бурт в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бурт — простейший тип хранилища сельскохозяйственной продукции, представляющий собой валообразную кучу корнеплодов, картофеля или капусты, уложенных на поверхность земли или в неглубокий (0,2—0,5 м) котлован и укрытых слоями соломы и земли. Вокруг бурта ...

Примеры употребления слова бурт в литературе.

Фаринтош был неглупым человеком и скоро подобрал себе двух энергичных помощников - рудокопа по имени Бурт и молодого уэльсца Уильямса, который покинул родные края в вихре поддельных чеков и, переменив фамилию, начал новую жизнь к югу от экватора.

Бедняги вроде нас с тобой, Бурт, должны делать всю черную работу, а потом нас отшвыривают в сторону за ненадобностью, как ты свое кайло, когда оно тебе больше не нужно.

С этими словами молодой коммерсант повернулся к столу и взял бутылку, но тут Бурт стремительно бросился на него и ударил кастетом по голове.

Том в отчаянии, заметив, что Эзра и его спутник - а это был не кто иной, как Бурт, знакомый нам уже по Африке, - скрылись из виду.

И вас, мистер Бурт, - продолжал он, пожимая загрубелую руку рудокопа, - я счастлив приветствовать в этой обители, сколь ни прискорбны для меня обстоятельства, заставившие вас прибыть сюда.

Подыхаю с голоду, будь я проклят, - проворчал Бурт, тяжело опускаясь на стул.

Источник: библиотека Максима Мошкова