Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Рынок" на Уолл-стрит ", 5 (пять) букв:
биржа

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова биржа

Определение слова биржа в словарях

Словарь финансовых терминов Значение слова в словаре Словарь финансовых терминов
организационная форма оптовой, в т.ч. международной торговли массовыми товарами, имеющими устойчивые и четкие качественные параметры (товарная биржа), или систематических операций по купле-продаже ценных бумаг, золота, валюты (фондовая БИРЖА). Товарная ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(голл. beurs, нем. Börse, франц. bourse, итал. bórsa, исп. bolsa, англ. exchange), современная наиболее развитая форма регулярно функционирующего оптового рынка массовых заменимых товаров, продающихся по стандартам (установленным сортам), а иногда и по ...

Примеры употребления слова биржа в литературе.

Ицик Абарбанель, Руссо, -- я мог бы добавить еще множество имен из тех, например, что занесены биржей на черную доску.

Раньше она никогда не играла на бирже, но Абеляр Гомес, любезный молодой цикада, снабдил ее для времяпрепровождения финансами.

При открытии биржи они шли по шестьдесят семь долларов за акцию, то есть на два пункта выше, чем вчера, и на сорок один выше, чем до открытия рекламной компании, где авиалиния Джаст Фолкс провозгласила себя дружелюбной и безопасной.

В девять лет Стью пошел работать - сперва к Роджу Такеру, владельцу автопарка, а после - на биржу в соседнем городке Брейнтри, где ему пришлось солгать насчет своего возраста, чтобы получить право работать двадцать часов в неделю.

И когда они спустились с Рамело на антресоли, он уже составил план: соблюдать величайшую осторожность и, пока не утихнет буря, не лезть на глаза ни в городе, ни на бирже, но и не выказывать слишком явного стремления стушеваться, а вместе с тем постараться выкупить контору, освободиться от последних уз, еще связывающих его с подсудимым.

Из всех щелей полезло в наш мирок столько дряни, начался такой кабак, такая биржа, что скромному, тихому Башкину было в нем так же хорошо, как васильку, брошенному в пыль на базарной площади.

Источник: библиотека Максима Мошкова