Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Рукоприкладство в рифму с нытьем ", 5 (пять) букв:
битьё

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова битьё

Определение слова битьё в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
битья, мн. нет, ср. (разг.). Действие по глаг. бить в 1 знач.; побои. Отец - вечно пьяный, вечно с руганью да с битьем. То же в 6 и 7 знач. Битье посуды. Битье по столу кулаком.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: бить (1,3,10,14).

Примеры употребления слова битьё в литературе.

Потом показала смотрины, девичник с песнями и танцами, самое венчание, пир и битье горшков на другой день после свадьбы.

Со скромностью и умением сливаться с фоном дело у них обстояло неважно, но использовать бокс и карате для битья морд они наловчились хорошо: шестнадцатилетний Антуан, младший -- пятнадцатилетний Борис и закадычный друг Антуана, их двоюродный брат по отцу, шестнадцатилетний Робер, в окружении нескольких приятелей ежевечерне пропадали на танцплощадке в соседнем парке и вот уже две недели как перестали нарываться на драки: желающих больше не находилось.

Вместо битья, или еще чего хуже, - Петр снял шляпу и низко поклонился ему: - Здравствуй, сват-батюшка.

По-видимому, та же самая мысль посетила и птицу, так как царапание и верещание прекратилось, сменившись злобненьким молчанием, которое, продлившись всего минуту, уже вызвало у Дирка не меньшие опасения, чем предшествующее битье головой в дверь.

Никогда еще на памяти Эйдена ни один кадет не входил в Круг как равный, а исключительно в качестве куклы для битья, на которой отыгрывался тот или иной офицер.

Тессельман убивает ее, затаскивает в дом Билли-Билли как мальчика для битья и пускает в ход свое влияние, чтобы легавые, найдя его, больше ничего не вынюхивали.

Источник: библиотека Максима Мошкова