Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сжатая пресс-конференция ", 7 (семь) букв:
брифинг

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова брифинг

Определение слова брифинг в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БРИФИНГ (англ. briefing, от brief - краткий) встреча официальных лиц с представителями средств массовой информации, на которой вкратце излагается официальная позиция по определенному вопросу или согласованная сторонами, участвующими в международных переговорах, ...

Примеры употребления слова брифинг в литературе.

По крайней мере, тот факт, что меня не только не начали аккредитовывать на закрытые брифинги Путина, но и, наоборот, все чаще стали препятствовать присутствию даже на его официальных мероприятиях, подтверждал именно версию моего аппаратного конфидента.

Несмотря на то что он входил в состав группы японистов Государственного департамента, его еще не приглашали на подробный брифинг.

Государственного департамента, он провел слишком много брифингов по вопросам международной политики, и корреспонденты просто не могли выступить против него, а Адлер высоко оценивал опыт Райана в международных делах.

Было начало первого ночи по бортовому времени, когда я добрался до своей каюты и, не раздеваясь, рухнул на койку, зная, что через четыре часа мне надо вставать и идти на брифинг перед нашим первым ударом.

Опоздание было прерогативой Уилфорда, а брифинг не мог начаться без него, так что все просто сидели молча.

Блейр собрал пилотов своей эскадрильи и провел брифинг прямо с крыла потрепанного истребителя.

Источник: библиотека Максима Мошкова