Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Зачатки ", 3 (три) буквы:
азы

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова азы

Определение слова азы в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Азы — река в России , протекает в Омской области. Устье реки находится в 19 км по правому берегу реки Малая Бича . Длина реки составляет 13 км. По данным государственного водного реестра России относится к Иртышскому бассейновому округу , водохозяйственный ...

Примеры употребления слова азы в литературе.

Дознание по важному вопросу требует повторения и сверки показаний, -- в тренировочном лагере Али Амир сам учил его этим азам военного искусства.

И он непревзойденный специалист по вбиванию азов музыкальной грамоты в буйные головы школяров.

Из газет было не понять, что затевается, но Марко Войнович, начальник Прошки, торопил парня, который и сам не желал в Казани задерживаться, влекло обратно -- в Азов, к семье, к черным глазам Камертаб.

Приходилось в сорок лет переучиваться заново, осваивая азы физики Земли, гравиметрии, геотермии, тектоники, вулканизма, палеомагнетизма и так далее.

Безусловно, крюк, ввинченный в глухой конец телескопической штанги, будет намного удобней и эстетичней, но моя цель - донести до любителя основы, так сказать, азы ловли на жерлицы, а уж сметливый рыболов впоследствии до всего дойдет сам.

Серпилин вчера прикинул все это вместе с Бойко и артиллеристами, вчерне спланировал, сегодня с утра ввел в курс дела Захарова и, едучи сюда, помня характер Батюка, считал: чем раньше доложим, тем лучше, пусть командующий фронтом почувствует себя причастным к этой идее с самого начала, с азов.

Источник: библиотека Максима Мошкова