Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Аер лат. воздух, атмосфера, мироколица; свежий, вольный воздух; климат, погодье. Аэродинамика ж. греч. учение о законах движения воздушных веществ, о течении воздуха. Аэростатика ж. наука о равновесии, покое воздуха и плавающих в нем тел. Аэронавтика ж. в ", 3 (три) буквы:
аэр

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова аэр

Определение слова аэр в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
аер лат. воздух, атмосфера, мироколица; свежий, вольный воздух; климат, погодье. Аэродинамика ж. греч. учение о законах движения воздушных веществ, о течении воздуха. Аэростатика ж. наука о равновесии, покое воздуха и плавающих в нем тел. Аэронавтика ж. ...

Примеры употребления слова аэр в литературе.

Лениво гоняли поить коней, лениво и кое-как расставляли шатры, подолгу валялись в высокой траве, следя птичьи стада в вышине и легко тающие в сине-голубом аэре облачные громады.

Все так же светило солнце, так же плавились в аэре высокие истаивающие облака.

Пройдет лето, потемнеют, словно загаром покроются, нальются красниной нынешние желтые, подобные маслу, сосновые стволы, а там станут и совсем уже буро-красными, а белый нынешний лемех посереет сперва, а там и засеребрится в аэре, впитывая в себя серо-голубую ширь неба и мглистые сизые тени облаков.

Небесная тропа закрывалась, черные знамена истаивали в аэре, поток Силы иссякал - только все громче и все грознее гремели какие-то неведомые барабаны под землей, точно неведомые полки скорым маршем двигались к месту битвы.

Прошлое, совершавшееся некогда с ним и вокруг него, проходит сейчас пред мысленными очами инока, но уже видимое им как бы и со стороны, как бы и свыше, словно туда, в детские воспоминания свои, принесен он теперь по аэру на крыльях морозного ветра.

Пройти по Месе, ощутить, обозревши с обрыва, древнюю Пропонтиду в мерцании туманных далей, где синими видениями висят в аэре Мраморные острова, и теплый ветер ласкает лицо, и пахнет морем.

Источник: библиотека Максима Мошкова