Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "нареч. (это или аз, яз, т. е. я! или я-с, сокращ. я, сударь, здесь я! или, вернее, а-се, а вот я, здесь я, как а-во-се, а вот, из чего сталось авось); умалит. асенько, асеньки, асечки, асетко; что? что угодно, чего изволишь, что прикажешь? На ась есть зас ", 3 (три) буквы:
ась

Определение слова ась в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
частица (прост.). Употр. как вопросительный отклик при переспросе как просьба подтвердить что-н. Дед, открой, звонят! - Ась, я глух, недослышу.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
частица разг.-сниж. Употр. как вопросительный отклик на обращение; соответствует по значению сл.: что? а? Употр. в репликах, требующих подтверждения сказанного собеседником; соответствует по значению сл.: не так ли? не правда ли?

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
междом. (употр. при переспрашивании; простореч.). А? что?

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
нареч. (это или аз, яз, т. е. я! или я-с, сокращ. я, сударь, здесь я! или, вернее, а-се, а вот я, здесь я, как а-во-се, а вот, из чего сталось авось); умалит. асенько, асеньки, асечки, асетко; что? что угодно, чего изволишь, что прикажешь? На ась есть зась, ...