Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Поменяйте буквы в слове "Адрон" ", 5 (пять) букв:
ардон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ардон

Определение слова ардон в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город (с 1964) в Российской Федерации, Сев. Осетия, на р. Ардон. Железнодорожная станция. 18 тыс. жителей (1992). Заводы: калибровочный, консервный, пенькообрабатывающий.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ардо́н — город (с 1964) в России , административный центр Ардонского района Северной Осетии , железнодорожная станция Северо-Кавказской железной дороги . Город расположен на Осетинской наклонной равнине , на рукаве реки Ардон , в 39 км к северо-западу от ...

Примеры употребления слова ардон в литературе.

Дорога идет теперь вдоль берега реки Ардон, постепенно втягиваясь в ущелье, благодаря реке набор высоты делается заметен и невооруженным глазом.

Ближе к Бурону вдоль дороги вновь появляется лес, а за два километра до поселка, у впадения в Ардон крупного ручья, находим и довольно ровную площадку для палатки.

А поставки увеличивались, в Ардон приходило уже по сорок пять - пятьдесят цистерн.

Его послали с важным грузом в район Ардона в окруженные противником части 37-й армии.

Дорога из Эльхотова к Ардону вполне приличная по качеству, и, главное, снабжена указателями, так что нужный нам поворот на Ардон-Алагир нашли без труда.

Последний стер с титульного листа штамп, указывающий, кому принадлежит этот единственный в своем роде экземпляр, и продал его за пятьсот франков г-ну Жозефу Мейеру, хорошо известному знатоку, который тут же уступил его за три тысячи франков г-ну Ардону, книгопродавцу, а тот сейчас же предложил эту книгу парижскому библиофилу г-ну Р.

Источник: библиотека Максима Мошкова