Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Рыночная рифма к заварке ", 7 (семь) букв:
ярмарка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ярмарка

Определение слова ярмарка в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
и (устар., простореч.) ярмонка (или ярманка), ярмарки, ж. (нем. Jahr-markt, букв. ежегодный торг). Регулярно, в определенное время устраиваемый торг, на к-рый съезжаются для продажи и закупки товаров. Ехал из ярмарки ухарь-купец. И. Никитин. Сегодня там ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Я́рмарка (через от — ежегодный рынок ) — регулярные торжища широкого значения: рынок , регулярно, периодически организуемый в традиционно определённом месте; сезонная распродажа товаров одного или многих видов.

Примеры употребления слова ярмарка в литературе.

Лишь спустя месяц или даже больше я понял, чем они так отличались от автохтонов, которых я видел на Сальтусской Ярмарке, на рынке в Траксе и в других местах: эти люди имели гордость и были гораздо менее склонны к насилию.

Казалось невероятным чтобы Холликс дерзнул просить аудиенции у короля чуть ли не сразу после восхода, не говоря уж о беспрецедентной угрозе южан прекратить торговлю и сорвать ярмарку.

Говорят, вывелись уж бандуристы, не слышно их уже на ярмарках и на базарах.

По ее мнению выходило, что если она купленную свинью со всем ее многочисленным семейством попридержит до Успенской ярмарки, они получат огромный барыш, так как к тому времени и поросята подрастут.

На этой ярмарке заключались новые договоры на год, начиная с благовещенья, и те батраки, которые подумывали о том, чтобы подыскать другое место, неизменно отправлялись в город, где была ярмарка.

Сегодня убийц ищешь, завтра на ярмарке стоишь, народу острастку даешь, послезавтра по кабакам беспашпортных гоняешь.

Источник: библиотека Максима Мошкова