Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Древнее название Японии ", 5 (пять) букв:
ямато

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ямато

Определение слова ямато в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Провинция Ямато ( — ямато но куни , «страна Ямато»; 和州 — васю , «провинция Ямато») — историческая провинция Японии в регионе Кинки на острове Хонсю . Соответствует современной префектуре Нара . В качестве административной единицы Японии провинция Ямато ...

Примеры употребления слова ямато в литературе.

Им пока не хватает нашего Опыта, а главное - духа ямато, но со временем мы сделаем из них настоящих самураев, отважных борцов за императора Акихито, взошедшего на трон для достижения мира.

Якши Фуцзяни и Хэбея, зомби Бенина и зумбези низовий Конго, алмасты Бишкека и тэнгу Ямато, ракшасы Дели, гэ Ханоя, гули Саудовский Аравии, уаиги Осетии, ниррити Анголы, полтеники Болгарии, бхуты Малайзии и Индонезии.

Ареал-вождь ареала Ямато, физик Ямадзаки, потерял в этой экспедиции сына, поэтому его пришлось уговаривать особенно долго.

Драко навсегда ушел с ринга непобежденным воином, Тайга завоевала свой первый венок - пока лишь среди юниоров Ареала Ямато.

Роль Дзимму исполнил бывший полковник императорской армии Сабуро Иосикава -- тогдашний мэр города Касивара, ассигновавший два миллиона иен, чтобы обрядить служащих муниципалитета в древние доспехи племени ямато.

Если не считать попыток монгольского нашествия на остров Кюсю, закончившегося трагически для грозных азиатских завоевателей, можно считать, что страна Ямато никогда не подвергалась нападению.

Источник: библиотека Максима Мошкова