Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Полянка в лесу, на которой легко можно набрать лукошко клубники ", 7 (семь) букв:
ягодник

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ягодник

Определение слова ягодник в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ягодник может означать: Ягодник — другое название растения вакциниум . Ягодник — деревня в Приморском районе Архангельской области. Ягодник — посёлок в Петровском районе Тамбовской области. Ягодник — деревня в Западнодвинском районе Тверской области. Ягодник, ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
ягодника, м. Место, где растут, разводятся ягодные растения. Отыскать в лесу ягодник. Колхозные ягодники. Ягодный куст, растение. Кушанье, варенье или напиток из ягод (обл.). Любитель ягод (разг.). Продавец ягод.

Примеры употребления слова ягодник в литературе.

Еще было не поздно, и Киреев сумел посадить и ягодники, и яблони, которые так счастливо окоренились, зазеленев в полную силу на третью неделю.

Прибыв к транспортам, майор Кирьянов и капитан Пузанов помахали друг другу крыльями, и мы приняли смену, а четверка Кирьянова последовала на Ягодник.

На вырубках взялся лес и давил собою ивняк, ягодники, бузину и другой пустырный чад.

Печальное эхо отозвалось в скалах на берегу Варгана, пробежало по водной глади до зеркального плеса, переметнулось на другую сторону реки, а там, как заблудившиеся ягодники, стали перекликаться и аукать ущелья гор.

Ли задерживает дыхание, видит, как напрягается трос у него над головой и бревно выскакивает из зарослей ягодника: он на целое бревно опережает того парня, а если считать первое, то и на два!

Скоро сосняк пропустил меж стволов солнечные полосы, мох заслонило ягодниками, лесной грушанкой, мастью похожей на гречиху, раз-другой и орляк мелькнул еще молодым, бледным крылом, да и сгустился, явились не побеги, а ветвистые папоротники, при виде и запахе которых и в самом деле что-то всегда сдвигается в сердце, оно не то чтобы обмирать, но тихо начинает ждать каких-то чудес, как в детстве, во тьме вечерней избы сжимаясь от жути, когда починали сказывать страшную сказку.

Источник: библиотека Максима Мошкова