Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Тайная встреча агентов ", 4 (четыре) буквы:
явка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова явка

Примеры употребления слова явка в литературе.

После того как Аппель и Крыся вместе с Краухом и тремя разведчиками Седого были переправлены в горы, к партизанам, - на встречу с передовыми частями Красной Армии, - на запасной явке Седого в погребе собрались Коля, Вихрь, Аня, Тромпчинский и Берг.

То ли Коркин решил больше не показываться на старой явке, то ли там кто-то попался, а может быть, еще что-то произошло, о чем Балашов так и не узнал, но однажды старик попросил подыскать ему в Москве квартиру, где бы он мог останавливаться во время своих краткосрочных приездов.

Независимо от времени своей явки гражданин может потребовать от любого лица возврата сохранившегося имущества, которое безвозмездно перешло к этому лицу после объявления гражданина умершим, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 302 настоящего Кодекса.

Оказалось, что павлоградская петлюровская организация раскинула широкую сеть своих отделений, которые были организованы в Лозовой, Новомосковске, Верхнеднепровске и Петропавловске, с явками в Екатеринославе, Кобеляках, Лубнах и Полтаве.

Договорившись, что Марк и Гомикава продолжают наблюдение за полицейской явкой, он приказал послать миссис Вигман в Бразилию, для координации действий с группой, следившей за Рабинадом.

Всего явок было четыре, их заморозили еще в 1938-м, о чем дефензиву перед самой войной известил ее минский информатор и что стало некоторой загадкой: почему большевики явочные квартиры не перенесли на Запад после сентября 1939-го?

Источник: библиотека Максима Мошкова