Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Проворно ", 4 (четыре) буквы:
юрко

Определение слова юрко в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
нареч. разг. Соотносится по знач. с прил.: юркий.

Примеры употребления слова юрко в литературе.

Демидов, видишь, и то знал через своих доглядчиков, что Юрко Шмель испытывает какой-то новый камень.

Тысяцким донцы выкликнули Федьку Берсеня, а меньшими дружками - Нечайку Бобыля да оправившихся от ран Юрко и Деню.

И тебе через четверть часа попадет немецкая пуля в кишки, куда-нибудь поглубже, и будешь ты, Юрко, отвратным голосом орать, просить пить, лепетать всякие нежности о маме, а потом осклабишься и под этим солнцем так засмердишь, что тебя поторопятся где-нибудь поскорей прикопать.

Он садится между Лихарем и Юрко и, играя в карты, отрывается лишь, чтобы подсмеяться над патриотическими волнениями Дуката.

УСД и УСР, самостойников и повстанцев, от которых председательствовал, между прочим, отъявленный бандит, сподвижник Григорьева, Юрко Тютюнник, были окончательно сформулированы условия договора о совместном наступлении на Советскую Украину, договора впоследствии санкционированного правительством УНР и Польши.

Все перемешалось здесь: крупные Чавычи и Белухи двигались степенно, юрко сновали Гольцы, Ласточки, Сайры, Кильки, Караси.

Источник: библиотека Максима Мошкова