Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Имя коня в мультфильме "Алеша Попович и Тугарин змей" ", 4 (четыре) буквы:
юлий

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова юлий

Примеры употребления слова юлий в литературе.

К ее корреспонденту на юге страны Ури Биндеру попало письмо пресс-секретаря группы Михаэля Дорфмана к министру абсорбции Юлии Тамир, в котором он призывает ее присоединиться к борьбе.

Дед с удивлением узнал, что обманул его не кто иной, как его мнимый, как оказалось, друг -- Август, но пришел к заключению, что Ливия соблазнила его и он не устоял против ее красоты, а возможно, Август все еще имел на него зуб за некогда выдвинутое в сенате неудачное предложение наградить убийц Юлия Цезаря.

Все всегда удивлялись, почему это у них нет детей, ведь бабка моя не была бесплодной, да и Август был, по слухам, отцом четырех детей, помимо Юлии, которая, без всякого сомнения, была его родной дочерью.

Единственным разумным объяснением этому может служить то, что Август был по природе благочестивым человеком, хотя опасности, подстерегавшие его после убийства его двоюродного деда Юлия Цезаря, вынудили Августа прибегать к жестокости и даже нарушать требования веры.

По совету Ливии Август полушутя сказал сенату, что, хотя этим беднягам, само собой, невозможно разрешить поклоняться таким божествам, как Рома и Юлий, нельзя их оставлять совсем без бога, пусть самого скромного.

Дочь Юлии Агриппина попросила разрешения поехать к матери, но Ливия отказала -- по ее словам, из соображений нравственности: Юлия могла плохо повлиять на дочь.

Источник: библиотека Максима Мошкова