Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Река в Канаде и США (штат Аляска), впадает в Берингово море, главный приток — Танана ", 4 (четыре) буквы:
юкон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова юкон

Определение слова юкон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ю́кон — территория на северо-западе Канады . Население — 31 тыс. человек. Столица и крупнейший город — Уайтхорс (население — 19 тыс.).

Примеры употребления слова юкон в литературе.

Эта река - Эльдорадо, один из притоков Бонанцы, впадающей через реку Клондайк в Юкон.

С севера его границей служит приток Юкона - Клондайк, который впадает в эту реку у самого Доусона, разделяя город на две неравные части.

В том месте, где Клондайк впадает в Юкон, несколько лет назад было лишь болото, которое заливалось водой во время оттепели.

Белому Клыку было около пяти лет, когда Серый Бобр снова взял его с собой в длинное путешествие, и в поселках у Скалистых Гор, вдоль рек Маккензи и Поркьюпайн, вплоть до самого Юкона, долго помнили расправы Белого Клыка с собаками.

Направившись на юго-запад в длительный переход к слиянию Юкона и Поркьюпайна у Форта Юкон, они наткнулись в русле пересохшего ручья на золото и остались тут его добывать.

Посреди круга, образуемого берегами реки Макензи и Большого Медвежьего озера, подножием Скалистых гор и большой излучиной Юкона, ты увидишь чащу, большую и темную, как Северное море, из волн которого торчат каменные острова - одинокие глыбы гранитных скал.

Источник: библиотека Максима Мошкова