Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Родич агавы ", 4 (четыре) буквы:
юкка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова юкка

Определение слова юкка в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Yucca), род древовидных вечнозелёных растений семейства агавовых. Стебли (иногда высотой до 12 м) способны ко вторичному утолщению и достигают диаметра 30 см. Листья мечевидные, жёсткие, длина часто более 1 м, венчают стебель или образуют прикорневую розетку. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ю́кка — финское мужское имя. Возникло как вариант имени Йоханнес . С распространением христианства пришло из Швеции в Финляндию . Изначально считалось прозвищем для людей, носивших имя Йохан, Йоханнес, Юхо и и т. п. До 19 века в официальных документах не ...

Примеры употребления слова юкка в литературе.

Единственной растительностью здесь были в тысячах разновидностей кактусы, агавы, бурьян и метелки юкки.

Когда она попробовала приглашать к себе в пять часов на чашку чая со сдобным печеньем и цветочным конфитюром, как это только что вошло в моду в Англии, донья Бланка воспротивилась: как так - в ее доме станут пить лекарство для потения от лихорадки вместо жидкого шоколада с плавленым сыром и хворостом из юкки.

Хороший был кадр с красным водовозом, который задел шакала, и еще с десяток снимков юкк, возле которых я поставил машину у подножия холма.

Тут были тюльпанные деревья, магнолии, сосны, кипарисы, кустарниковые дубы, юкки и много других, стволы которых исчезали в густой чаще азалий и драконова корня.

Она протягивает руку, и с точки, где она стоит, мы видим невысокую юкку, а под ней - изъеденную ветрами бетонную плиту, которая нависла над старой могилой, заросшей сорной травой и гречихой.

Юкку не спеша вынул трубку, набил ее, протянул Таюнь пачку сигарет -- у него, трубочника, всегда с собой сигареты для других!

Источник: библиотека Максима Мошкова