Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Правила, как держать вилку ", 6 (шесть) букв:
этикет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова этикет

Определение слова этикет в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Установленный, принятый порядок поведения, форм обхождения. Дипломатический э. Речевой э. прил. этикетный, ая, -ое.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
этикета, м. (фр. йtiquette). только ед. Установленный порядок образа действий, поведения, форм обхождения (в высшем обществе, при дворе и т. п.). Соблюдать этикет. Придворный этикет. что до того, как вести себя, соблюсти тон, поддержать этикет, множество ...

Примеры употребления слова этикет в литературе.

По существующим нормам этикета, - заявил Прален, - король Франции может принять аккредитивные грамоты только от дипломата, который рангом никак не ниже ранга посланника.

Следуя правилам этикета, Аарон поспешил в центр управления, чтобы приободрить самийца перед его первым гиперпрыжком.

К тому же в аванзале находились и соблюдатели этикета, чрезвычайно благосклонные и элегантные, розовощекие блондины, каждый -- под два метра, и были они, если судить по их выправке и особенностям физиономий, модными сейчас выпускниками Института физкультуры.

Здравствуй, брат, писать трудно, особенно письма, и трудности эти начинаются с обращения: покуда эпистолярный этикет не сделался меж адресантами незамечаемой служебной фигурой -- все стараешься нагрузить графику дозированной интонацией, взглядом, жестом, мерой времени и дистанции.

Этикет двора не был строго формализован, очевидно, и один из дворян вышел вперед, когда Алак усаживался на высокое сиденье.

Он никогда ничего не спрашивал первым и никогда, уезжая или уходя, не поворачивался к нему спиной, строго соблюдая древний алтайский этикет.

Источник: библиотека Максима Мошкова