Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Савинков-партиец ", 4 (четыре) буквы:
эсер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эсер

Примеры употребления слова эсер в литературе.

Левые эсеры выступали непримиримыми противниками мира, подвергали отчаянным нападкам мирную политику большевиков, упорно отстаивали авантюристскую, гибельную для дела революции политику продолжения войны с Германией.

Кишкин и Шаховской, эсеры Авксентьев и Маслов, меньшевик Потресов и другие.

Если провокация была излюбленным методом Департамента полиции и до и после революции 1905 года -- вспомним Азефа и азефовщину у эсеров, как и аналогичную, хотя и в меньших масштабах, работу во всех антиправительственных партиях, -- то кажется все же, ни одна политическая группировка в России не пользовалась столь усиленным вниманием Департамента полиции, как большевики, опутанные столь плотной паутинной сетью провокации.

Попав в 1906 году за взорвавшуюся у нее на квартире бомбу на каторгу в качестве анархистки, она перешла в тюрьме в партию эсеров.

Поэтому антикоммунисты сегодня вынуждены манипулировать историей: не могут же они открыто стать на сторону эсеров и анархистов, более разрушительных, чем большевики, революционных течений.

Кулацкое антисоветское восстание в Тамбовской губернии, получившее название по имени своего главаря эсера Антонова -- антоновщина, вспыхнуло па почве недовольства продразверсткой.

Источник: библиотека Максима Мошкова