Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Хуан дель (1468—1534) испанский поэт и драматург ", 6 (шесть) букв:
энсина

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова энсина

Определение слова энсина в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Старшая подготовительная школа Энсина — старшая школа , расположенная в г. Сакраменто , штат Калифорния , США . Основана в 1959 году. В школе обучается около 1100 учеников. С конца 1980-х годов, из-за неуклонного падения количества учащихся неоднократно ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЭНСИНА (Encina) Хуан дель (1468-1534) испанский поэт и драматург, основатель религиозного и светского театра в Испании. Стихи, поэмы (в т.ч. "Видение храма Славы и величия Кастилии"), пьесы ("Эклога о великих ливнях", "Действо о драке", "Эклога о карнавале" ...

Примеры употребления слова энсина в литературе.

Быстро перейдя к переднему краю площадки, где переговорная труба уходила к бронированному командному пункту в ходовой рубке, в сопровождении телефониста, переключившего аппарат на новый разъем, Фудзита бросил взгляд на молодцеватого энсина, залитого нахлынувшей волной у гафеля, и закричал в переговорную трубу: - Лево на борт, держать один-два-ноль, скорость двадцать четыре!

Огонь в глазах Коноэ стал лихорадочным, он сжал руку энсина с твердостью, порожденной безумием, и заговорил с торжественным уважением: - Благодарю вас, энсин Росс.

Брент правильно предположил, что его форма энсина и молодое лицо ввели в заблуждение Миюмэ, которая предположила, что он слабо знаком с японской культурой.

Он посмотрел на энсина умными темными глазами и заговорил вибрирующим голосом, снимая наушник с правого уха.

Оторвавшись от бумажки, он поглядел на энсина Брента Росса, голубоглазого гиганта с четкими чертами лица.

Последняя реплика заставила усмехнуться второго пилота, дюжего молодого негра энсина Тайрона Джонса: - Первый раз в жизни ты прав, белый хозяин.

Источник: библиотека Максима Мошкова