Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российская рок–группа ", 8 (восемь) букв:
энтропия

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова энтропия

Определение слова энтропия в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Физическая величина, характеризующая тепловое состояние тела или системы тел и возможные изменения этих состояний. ж. Мера, степень неопределенности ситуации (в теории информации).

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
в теории информации: величина, характеризующая степень неопределенности системы.

Примеры употребления слова энтропия в литературе.

Как бы предвидя современное учение физики об энтропии, Анаксагор утверждал, что хаос - естественное свойство вещей.

Давным-давно ты мне говорил, что поезд по имени Медный Бабуин сможет рассказать о сражении моего отца с Властелином Энтропии.

Сближение и уменьшение разности потенциалов двуполого, двухполюсного этноса -- энтропия, спад энергии, сдвиг к смешению в однородную массу, к хаосу и смерти: это объективное следствие, одно из проявлений процесса угасания.

Как под лучами солнца растаял туман энтропии, сделались ясными и принцип управления, и кинематическая схема, и система распределения мощности.

Предварительные замечания к определению понятий Порядок: закономерность, регулярность Антипорядок: случайность, хаос, энтропия Антитезы: порядок -- хаос определенность -- неопределенность События в макромире, где живет человек, подчиняются определенным законам.

Когда Вирджиния замолчала, Террама вздохнула: - А ты думала, что, дав приют будущему Властелину Энтропии, царство Маркона не пострадает от побочных эффектов?

Источник: библиотека Максима Мошкова