Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "ж. арх-шнк. дальние, отводные крестьянские леса? междомет. кто там, слушай, поди сюда! Эй, молодец, продаешь, что ли? Эй, трубку! Эй, квасу! Эйкать, покрикивать эй, часто призывать прислугу. То и дело эйкает! см. эдак ", 5 (пять) букв:
эдома

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эдома

Определение слова эдома в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Эдома — река в России , протекает в Ярославской области . Устье реки впадает в Волгу на 2677 км по правому берегу, в районе Горьковское водохранилище . Длина реки составляет 26 км, площадь водосборного бассейна 128 км².

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. арх-шнк. дальние, отводные крестьянские леса?

Примеры употребления слова эдома в литературе.

Герой Эдома - Инсетес, живший в бронзовом веке, которому действительно удалось нанести киргаям первое серьезное поражение.

Мы видели Крегера, Герриха, Ребала из Эдома, Скарпу из Арджуны и Элрона из Астела.

Меч Эдома висит над нашими головами, и фараон Теодорих жаждет крови детей Израиля.

Предки Ирода вышли из Идумеи, или Эдома, как ее еще называют, гористой страны, лежащей между Аравией и Южной Иудеей, и были не евреями, а идумеями.

Окончательно убедило его в этом открытие, что род Ирода, хотя и вышел из Эдома, ведет свое происхождение от сына Зедекии, последнего царя перед рабством.

Горная дорога не была ни единственной, ни главной дорогой, которая вела из Аравии и Эдома в Египет.

Источник: библиотека Максима Мошкова