Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Лопахин в "Они сражались за Родину" (актер) ", 6 (шесть) букв:
шукшин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шукшин

Российский писатель, актёр, режиссёр, исполнивший роль Ивана Расторгуева в фильме «Печки-лавочки»

Для Алтайского краеведческого музея омский художник Коненко сделал микрокнигу в переплёте из кожи и бересты, куда вошли 8 рассказов этого писателя

Российский писатель, актер, режиссер, исполнивший роль Феди в фильме "Прошу слова"

Российский писатель, актёр, режиссёр, исполнивший роль Низовцева в фильме «Золотой эшелон»

Российский писатель, актер, режиссер, исполнивший роль Низовцева в фильме "Золотой эшелон"

Российский писатель, актёр, режиссёр, постановщик фильма «Живёт такой парень»

Российский писатель, актёр, режиссёр, исполнивший роль Жорки в фильме «Какое оно, море?»

Российский писатель, актер, режиссер, постановщик фильмов "Странные люди", "Ваш сын и брат»

Российский писатель, актер, режиссер, автор сборников "Сельские жители", "Там, вдали»

Российский писатель, актер, режиссер, автор романов "Любавины", "Калина красная", "Я пришел дать вам волю"

Примеры употребления слова шукшин в литературе.

Григорий Козинцев, Лев Кулиджанов, Сергей Бондарчук, Евгений Матвеев, Лариса Шепитько, Сергей Герасимов, Станислав Ростоцкий, Василий Шукшин, Элем Климов, Марлен Хуциев, Виктор Туров, Иосиф Хейфиц, Реваз Чхеидзе, Сико Долидзе, Иван Пырьев, Глеб Панфилов и многие другие, о ком я уже вспоминал, -- идя рядом с ними, углубляясь в их работы, я постигал тайны кинематографического процесса и сложный мир художников экрана.

Бывают здесь Артур Макаров, Эдик Кеосаян, заглядывает Олег Стриженов, были даже Вася Шукшин и Андрей Тарковский.

Славных имен Александра Яшина и Владимира Тендрякова, о которых говорили ранее, Бориса Можаева, Федора Абрамова, Василия Шукшина и следующих за ними печальников русской деревни, живущих ее болью, ее нуждой, ее заботами.

Шукшин и Высоцкий в равной мере противостояли вялой бесфабульности, бессобытийности, которая постепенно все больше окутывала и поэзию, и прозу.

Если и преувеличена слегка роль Шукшина и Тарковского в истории Большого Каретного - так не для собственного же тщеславия, а для полноты и внушительности общей картины: какие люди там бывали!

Со всеми этими оговорками вот ядро современной русской прозы, как я его вижу: Абрамов, Астафьев, Белов, Быков, Владимов, Войнович, Максимов, Можаев, Носов, Окуджава, Солоухин, Тендряков, Трифонов, Шукшин.

Источник: библиотека Максима Мошкова