Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Одна вещь ", 5 (пять) букв:
штука

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова штука

Определение слова штука в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Отдельный предмет из числа однородных, считаемых. разг. Любая вещь, любое явление, происшествие, обстоятельство, имеющие существенное значение, являющиеся особенными, сложными, необычными, неожиданными. перен. разг. Выходка, проделка, трюк, фокус, хитрость, ...

Примеры употребления слова штука в литературе.

Усмехнувшись, Абрахам прихватил несколько штук и стал осторожно пробираться внутрь зловонного помещения.

Сам видел эту штуку во время последнего авиасалона в Изенгарде, - последнюю фразу он произнес сам для себя.

Не пытаясь представить тут перед вами исчерпывающие данные по всем буквам азбуки, я свел в табличку только штук восемь наиболее часто встречающихся на письме букв, а к ним добавил еще четверку тех азбучных нелюдимов, которые обитают в самом конце алфавита и попадаются много реже других.

Не имея возможности хоть чем-нибудь занять себя, Айзенберг заснул в конце концов с мыслью, что смерть - дьявольски скучная штука.

Из проволочного лотка, где хранились неоконченные дела, -- таких лотков было множество, и они были поставлены один на другой по пять штук, -- он извлек изданную в штате Айова брошюру о свиной холере и стал ее просматривать.

Я уверен, вы понимаете, что айсберг -- слишком мудреная штука, чтобы с ним играть.

Источник: библиотека Максима Мошкова