Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Работает с теркой и раствором ", 8 (восемь) букв:
штукатур

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова штукатур

Определение слова штукатур в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Тот, кто занимается штукатурением стен, потолков и т.п.

Примеры употребления слова штукатур в литературе.

С клироса под руки вели в больницу главного баса рябого штукатура Абрама Бухова.

В двадцать четвертом году в Гордееве создали две артели штукатуров и каменщиков, а Вася Белоногий подрядчиком нанялся к ним.

Связности в его речи не прибавилось, документов у него не было, но кое-какие факты установить все-таки удалось: в здешних местах Бернсайд долгие годы работал плотником, кровельщиком, штукатуром, как сам по себе, так и в крупных строительных фирмах.

Тут начался прямо-таки фестиваль сатиры и юмора, все ведь не только плотники, бульдозеристы, вальщики и штукатуры, все еще и остряки-самоучки седьмого разряда.

Когда-то газовщики и штукатуры тоже бросали ему вызов, но он научился с ними управляться.

Уилт, шагая по тропинке вдоль реки, погрузился в мрачные мысли, которые становились еще тягостнее от сознания, что вот уже пятый год подряд ему почти наверняка откажут в повышении в должности и не назначат старшим преподавателем и что если он не предпримет как можно скорее каких-либо решительных мер, то обречен всю оставшуюся жизнь иметь дело с 3-й группой газовщиков, 2-й группой штукатуров и Евой.

Источник: библиотека Максима Мошкова