Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Александр (1906—93) русский драматург, пьесы: "Флаг адмирала", "Персональное дело», "Океан», "Жил-был Я» ", 5 (пять) букв:
штейн

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова штейн

Определение слова штейн в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ШТЕЙН (Stein) Генрих (1757-1831) глава прусского правительства в 1807-08; провел (вопреки сопротивлению юнкерства) ряд преобразований (см. Штейна - Гарденберга реформы). В 1804-07 ведал финансами и экономикой.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Промежуточный продукт плавки руд цветных металлов (в металлургии).

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. горн. или сырец, заводская выплавка смеси сернистых металлов.

Примеры употребления слова штейн в литературе.

Обращался Александр и к будущему Министру абсорбции Яиру Цабану, который поручил Штейн - Смирновой, своей помощнице, обратиться от его имени к мэру Цви Бару, мэр теперь обедал помочь, но .

Но так как это были Айзенберг и Штейн, зарекомендованные годами пятерочники, то преподаватель, даже за такие их ответы, хотя быть может и скрепя сердцем, ставил им пять.

На первый взгляд борьба эта могла показаться бессмысленной: и Буркевиц, и Айзенберг, и Штейн не имели, кроме пятерок, других отметок.

И вот теперь, находясь в поезде, следовавшем в Белосток, Штейн медленно переходил из вагона в вагон и как бы невзначай пристально приглядывался к каждому пассажиру и его багажу.

Штейн, не тратя времени, выпалил: - В поезде, следующем в Белосток, в вагоне первого класса, недалеко от входных дверей, едут офицер жандармерии и четыре полицейских.

Василий Семенников - металлург, первым в мире осуществил бессемерование медного штейна и получил черновую медь.

Источник: библиотека Максима Мошкова