Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мультяшный ниндзя ", 6 (шесть) букв:
шредер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шредер

Определение слова шредер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шре́дер используется для измельчения бумаги в очень мелкие полоски или крошечные кусочки. Правительственные организации, предприятия и частные лица используют шредеры для уничтожения частных или конфиденциальных документов: счетов, кредитных карт, банковских ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ШРЕДЕР Рихард Иванович (1822-1903) российский плодовод. Главный садовник и преподаватель (с 1862) Петровской земледельческой и лесной академии (ныне Московская сельскохозяйственная академия). Занимался акклиматизацией древесных и кустарниковых пород, в ...

Примеры употребления слова шредер в литературе.

Рекомендуя Швейку полковника Шредера как изверга, вольноопределяющийся в известной мере ошибался, ибо полковник Шредер не был совершенно лишен чувства справедливости, что становилось особенно заметно, когда он оставался доволен вечером, проведенным в обществе офицеров в одном из ресторанов.

Перед выходом из дома, в прихожей величиной с гостиную Шредеров, из высокой ажурно-литой круглой бронзовой корзины, в которой торчали зонты и трости, Фридрих вытащил одну трость с желтой костяной ручкой, и сказал мне: - Я хочу показать тебе наш Грюнвальдский лес.

Под занавес, аккуратно собрал пачку, исчерканных острыми карандашами, листков и сунул их в пасть жадно зарычавшего шредера.

Они очень эффектны, мне подарил их в Инсбруке лавинщик Ганс Шредер, и публика с интересом разглядывает пейзажи австрийских и швейцарских Альп.

Шредер, Джон Буль и Огастес Морган - алгебра логики, Заварицкий - петрохимия, Бунзен и Кирхгофф - спектральный анализ.

Как только Шредеры и Манфреди убедились в том, что я пока не собираюсь никуда смыливаться - мне предоставили ту степень свободы, которая меня вполне устраивала.

Источник: библиотека Максима Мошкова