Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Порода собачки чеховской дамы ", 4 (четыре) буквы:
шпиц

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шпиц

Определение слова шпиц в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шпиц — гора на границе Лихтенштейна и Австрии в горном хребте Рэтикон , расположенная к востоку от деревни Мальбун . Высота — 2 186 м.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. (устар.). То же, что шпиль (в 1 знач.).

Примеры употребления слова шпиц в литературе.

С моря потягивало свежим воздухом, где-то в камышах морская волна тихо сосала иловатый берег, на самом горизонте тянулись дымки невидимых морских пароходов, а еще дальше чуть брезжился Кронштадт своими шпицами и колокольнями.

Смешайте кровь гончей маккензи - самой крупнокостной, самой широкогрудой, самой сильной собаки северного края - с кровью шпица и эрдельтерьера, и вы получите нечто весьма незаурядное.

За столиками кафе, выставленны-ми прямо на тротуар, сидели гурманы -- королевские пудели, курцхаары, шпицы, эрдельтерьеры и другие породистые особы.

Охотник Фрол Ноздрачев поглядел на недопеска туманными глазами и сказал: -- Это шпиц не чистокровный.

А холодная, бледноголубая река с плоскими берегами, бледно-голубое, как лед, прозрачное небо, сверкание золотого шпица на церкви Петра и Павла, деревянной, выкрашенной в желтую краску, под мрамор, унылый бой курантов - все наводило еще большую грусть, особенную, какой никогда нигде я не испытывала, кроме этого города.

Это был длинношерстный мексиканский шпиц, белый с черными подпалинами, достигший десятилетнего возраста, задиристый и злой, как и все представители его породы.

Источник: библиотека Максима Мошкова