Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Дмитрий Нагиев как ведущий ", 6 (шесть) букв:
шоумен

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шоумен

Определение слова шоумен в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
[мэ], -а, м. Артист, ведущий эстрадное представление; вообще тот, кто ведет развлекательную программу.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Специалист в области организации и проведения шоу (1).

Примеры употребления слова шоумен в литературе.

Дисциплинированно читают книги по агрономии молодые немцы, трудятся шоумен и психолог, возникают короткие путевые романы и бурные ссоры, экипаж контролирует работу систем жизнеобеспечения - потому что больше на корабле контролировать нечего.

Оркестр умолк, и под бурные аплодисменты микрофон взял шоумен - высокий брюнет с нахальной улыбкой, которая буквально гипнотизировала публику.

На пике своей популярности был самым высокооплачиваемым шоуменом в США.

Он обладал колоссальной техникой игры на барабанах, умел во время игры жонглировать палочками, быстро крутя их между пальцами и подбрасывая вверх, а главное - он всегда был настоящим шоуменом, артистом.

Гораздо сложнее было решить внутренние проблемы, связанные с неумением наших артистов преодолеть барьер раскованности и почувствовать себя артистами, шоуменами.

Постепенно Россель приобрел некоторые черты шоумена и часто работал не в обычной спортивной униформе, а в свободной белой рубахе апаш, черных брюках и ботфортах, не убирая волосы в хвост.

Источник: библиотека Максима Мошкова