Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "О каком композиторе Р. Шуман восторженно отозвался: "Шапки долой, господа, перед вами гений!"? ", 5 (пять) букв:
шопен

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шопен

Примеры употребления слова шопен в литературе.

Творчество Венявского целиком связано со скрипкой, как творчество Шопена с фортепиано.

Бородина в составе: Рубен Агаронян, Игорь Найдин, Андрей Абраменков, Валентин Берлинский РЗК Фортепианный вечер В программе: Скарлатти, Шопен, Бизе, Дебюсси, Барток Исполняют: Наталья Власенко, Олег Степанов Концертный зал им.

На пластинке с записью концерта Шопена фотография Гилельса, сделанная во время репетиции: лицо его выражает ту степень страдания, которое не может усилиться уже ни на йоту.

Моцарт, Шопен, диски 101 Далматинец, Битлз и Шаку Хаши не произвели никакого впечатления.

У стойки Альфонсо уже попросил два рома и побольше льду, они курили, разговаривали о Камагуэе, о последнем бое Стивенсона, музыка доносилась как бы издалека, хотя пианистка сидела тут же, у конца стойки, она тихонько сыграла хабанеру, потом что-то из Шопена и перешла к дансону, а затем к балладе из старого фильма, ее в прежние добрые времена пела Ирене Дунне.

После Керубини - Мендельсон, Шопен, впавший в безумие Шуман и сколько других ушли, прежде чем смерть дождалась истощения их гения.

Источник: библиотека Максима Мошкова