Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Подросший потомок сундука ", 4 (четыре) буквы:
шкаф

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шкаф

Определение слова шкаф в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
. Запереть что-н. на ключ. Замкнуть (замок, задвижку; разг.). Запереть замок. 2. что. То же, что закрыть в 6 знач. Запереть пролив для иностранного флота. Запереть воду. Запереть кран. 3. кого-что. Замкнувши какое-н. помещение, оставить внутри кого-н. без ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Предмет мебели в виде высокого стоячего ящика с дверцами, служащий для хранения чего-л. Специальное устройство в виде закрывающейся коробки - со створками или с дверцей, предназначенное для каких-л. целей (сушки, выпечки и т.п.).

Примеры употребления слова шкаф в литературе.

Быков, изумленно собрав бескровные губы трубочкой, попятился от шкафа в комнату, из которой розовым огнем светил висевший над столом абажур, и, не сумев выговорить ни слова, указал рукой.

От неожиданности адъютант Гим выпал из шкафа, рухнул на колени и зажмурился, чтобы не ослепнуть от наготы Коры.

Ваш адъютант, оказывается, всю ночь сидел в шкафу, чтобы я не потерялась.

У стены напротив стоял зеленый картотечный шкаф, за спиной у меня висело зеркало, а справа у двери небольшая акварель в рамке - крытый мост, сделано неплохо, но в общем заурядно.

Отыскав в шкафу туго набитый пакет со стеллорами, Херндон во второй раз отключил активатор, и тело Мардлина снова обмякло.

Крестница получила на зубок от всех его товаров понемножку, а именно: шесть пакетиков ююбы, целую склянку ракаута, три коробочки алтейной пасты и сверх того шесть трубочек леденцов, завалявшихся у него в шкафу.

Источник: библиотека Максима Мошкова