Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Свой среди чужих чекист ", 5 (пять) букв:
шилов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шилов

Определение слова шилов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ШИЛОВ Игорь Александрович (р. 1921) российский зоолог-эколог, академик РАН (1994). Работы в области общей, физиологической и популяционной экологии, эволюции адаптаций у наземных позвоночных. Государственная премия СССР (1990).

Примеры употребления слова шилов в литературе.

Шилов, преподаватель воздушной стрельбы майор Мурашов, преподаватель аэронавигации капитан Коржов, старший преподаватель политподготовки капитан Федербуш, Дополняя работу училищ и школ, советские командиры готовили себе замену.

И угрозы Шилова, и нелепое это пение, и выламывание перед Настей, и эта пикантная Лиза, невесть зачем свалившаяся как снег на голову.

Корабли купцов Бечевина, Дружинина, Шилова, капитанов Креницына и Левашова не раз достигали Алеутских островов и Аляски, а на суровом гористом Кадьяке посадский Степан Глотов зимовал задолго до Шелихова - в 1762 - 1763 годах.

Школу Таня окончила без золотой медали, хотя медалистки ее класса понимали, что им до Шиловой далеко.

Где-то в соседней подлесной деревушке, не то в Шилове, не то в Кокошеннице, почуяв близость волков, истошным лаем заливались из-под ворот собаки.

Так, в Буда-Кошелевский район отправили группу Федора Шилова и Григория Стрикова, в Кормянский - Ивана Гаврилова и Фомы Журавлева, в северную часть Журавичского и Пропойский районы - Михаила Журавлева и Якова Никифорова, в Жлобинский - Николая Труснова.

Источник: библиотека Максима Мошкова