Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Охраняют розу ", 4 (четыре) буквы:
шипы

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шипы

Определение слова шипы в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шипы — деревня в Хиславичском районе Смоленской области России . Входит в состав Кожуховичского сельского поселения. Население — 19 жителей ( 2007 год ). Расположена в юго-западной части области в 13 км к юго-западу от Хиславичей , в 46 км западнее автодороги ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. разг. То, что причиняет невзгоды, страдания, огорчения.

Примеры употребления слова шипы в литературе.

Молодой лорд аккуратно запаковал приготовленные бутыли с сывороткой, игольчатые шипы и стеклянный шприц Фоллена, переложив их мягкой соломой, чтобы ничего не разбить.

Мне не хотелось бы провести свой свободный вечер, собирая шипы, - нерешительно протянул он, тут же, впрочем, сообразив, что подобное замечание неуместно.

Как ты не понимаешь, - пустилась в объяснения Морита, - мы можем собирать шипы хоть целый день.

Смеясь, она быстро начала укладывать длинные острые шипы, которые пригоршнями рвал Алессан.

Распухшая задняя часть выравнивалась, шипы и щупальца реабсорбировались в остальную массу тела.

Хорошо еще, что веревка, связывающая двух приятелей, была короткой, и что шипы ботинок Фафхрда прочно, словно выкованные демонами острия кинжалов, впивались в камень, на котором Северянин стоял - потому что когда веревка внезапно рванула его пояс и сжимающую ее левую руку, Фафхрд удержался и не слетел вслед за Мышеловом, а только слегка согнул колени и заворчал себе под нос, в то время как его правая рука ухватилась за вибрирующий шест и уберегла от падения.

Источник: библиотека Максима Мошкова