Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Электрический проводник в виде металлической полосы ", 4 (четыре) буквы:
шина

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шина

Определение слова шина в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шина — фиксатор для различных частей тела, предназначенный для профилактики и лечения травм и заболеваний костной системы . Могут быть как импровизированным, так и стандартизированным. Импровизированные шины изготавливаются из подручных материалов, и применяются ...

Примеры употребления слова шина в литературе.

По пути с легким флером грусти обозреваю РАСТ за колючкой автопарка, покоящийся на спущенных шинах.

Он до отказа нажал на акселератор, и шорох шин на поворотах превратился в визг.

Он показал мне, как летают со скоростью меньше мили в час, и много других фокусов - как эту штуковину крутить вокруг оси, как на ней делать петли: Я смотрел через открытую дверцу прямо вниз - похожие на пышненькие пончики шины, земля под ними - и думал о том, какой это замечательный аэроплан, и о том, что когда-нибудь, ей-Богу, я тоже заведу себе Малютку!

Затем на место встали шины из вольфраморениевого сплава, потом сегменты бериллия и наконец массивное полушарие обедненного урана, отделяющее первичное устройство от вторичного.

Нас мчал дребезжащий болотоход на багровых от глины шинах, раздутых, точно от укусов мошки и комарья.

Разрыв между пропускной способностью памяти и быстродействием процессоров заставляет проектировщиков использовать сложные и дорогие решения: наращивать количество банков основной памяти, увеличивать разрядность шины и расширять объем внешней кэш-памяти.

Источник: библиотека Максима Мошкова