Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Немецкий типограф и издатель ", 6 (шесть) букв:
шеффер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шеффер

Определение слова шеффер в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ШЕФФЕР (Schoffer) Николя (р. 1912) французский художник и теоретик искусства. Выходец из Венгрии, в 1937 обосновался в Париже. С 1950-х гг. выдвинулся в ряд оригинальнейших мастеров кинетизма. Его "пространственно-динамические" и "светодинамические" конструкции ...

Примеры употребления слова шеффер в литературе.

Тюбингенский юрист Иоганн-Теодор фон Шеффер, прекрасный знаток государственного права, одним из первых открыто стал на его сторону, советники Бюлер и Мец из герцогской канцелярии последовали за ним, равно как и попечитель сиротского приюта Гальвакс, статс-секретарь по приему прошений Кнаб, советники Кранц, Тилль, фон Грунвейлер.

Ваши мысли,- сказал Шеффер,- представляют собой довольно странное смешение страха и еще чего-то такого, что мне не удается разобрать.

Херб Мур, хорошо сложенный блондин лет тридцати, пружинисто вскочил, когда Картрайт, Шеффер и два других члена Группы телепатов вошли в холл Директории.

Веррик вымел все это: содрал покрытия, имитирующие мрамор, отправил девиц на рабочие поля марсиан и велел сделать это,- Шеффер постучал по стене.

В мире, управляемом случаем,- сказал Шеффер,- нельзя ничего предвидеть.

В другом крыле Директории находился Шеффер, который в эти минуты держал непрерывную связь с Вейкманом.

Источник: библиотека Максима Мошкова