Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Самозарядное охотничье ружье, перезаряжающееся от отдачи всего ружья; выпуск. в Швеции с 1907 г ", 6 (шесть) букв:
шегрен

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шегрен

Определение слова шегрен в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ШЕГРЕН Андрей Михайлович (Иоганн Андреас) (1794-1855) российский филолог и этнограф, академик Петербургской АН (1831). Исследовал историю, археологию, этнографию, языки финского и кавказских народов. Создал первую осетинскую грамматику, грамматику и словарь ...

Примеры употребления слова шегрен в литературе.

Занимавшийся изучением финно-угорских народов Шегрен ответил, что он уже наводил справки о возможных кандидатах для участия в экспедиции и ему порекомендовали Кастрена и Георга Валлина.

Но весной 1839 года Шегрен неожиданно сообщил, что экспедиция отложена на неопределенное время, и посоветовал Кастрену строить свои дальнейшие планы, не рассчитывая на нее.

В Академии наук Шегрен вручил ему две тетради: одну толстую и другую потоньше.

Петербургской академии наук Шегрен огласил новую статью Кастрена, а на следующем заседании было получено скорбное известие о том, что 7 мая 1852 года Кастрен скончался.

Когда Ренн вышел из машины, Шегрен стоял в садике перед домом и поливал розовый куст, но при виде гостя поставил лейку и отворил калитку.

Стен Шегрен вернулся со стаканами и двумя банками пива и поставил их на белый столик.

Источник: библиотека Максима Мошкова