Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Уникальное творение ", 6 (шесть) букв:
шедевр

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шедевр

Определение слова шедевр в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
[дэ], -а, м. (книжа). Исключительное по своим достоинствам произведение искусства, образцовое создание мастера. Литературный ш. Шедевры архитектуры.

Примеры употребления слова шедевр в литературе.

Возьмите карандаш и исследуйте этот четырнадцатистрочный пушкинский шедевр со странной точки зрения: в каком числе содержатся в нем буквы нашей азбуки -- каждая по отдельности.

Причудливое переплетение вымысла и реальности, глубина психологического анализа, парадоксальность суждений, мягкая ирония делают произведения Акутагавы подлинными шедеврами.

Париже архиепископский дворец, оскверненные шедевры религиозного искусства - все это внушило Бальзаку отвращение к Июльской монархии.

Начинаем концерт Бака с маленького шедевра, который Бак создал для пенистого мыла.

Шутка ли -- собрать более тысячи живописных полотен, и не просто картинок, какие поныне встречаются в наших комиссионках, а -- подлинные шедевры кисти Левицкого, Греза, Боровиковского, Буше, Венецианова, Тернера, Брюллова, Сальваторе Розы, Маковского, Верещагина и многих-многих других.

Причитая и повизгивая от боли, Павлуша доковылял до этого грандиозного шедевра муравьиной архитектуры и по требованию Верки встал возле него на колени.

Источник: библиотека Максима Мошкова