Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Популярная российская теле- и радиоведущая ("MTV Россия", "Муз-ТВ», «СТС», «Звезда», радио «Маяк» и другие), актриса, ви-джей, журналист ", 6 (шесть) букв:
шелест

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шелест

Примеры употребления слова шелест в литературе.

Лекарство иных времен, бальзам из солнечных лучей и праздного августовского полудня, едва слышный стук колес тележки с мороженым, что катится по мощеным улицам, шорох серебристого фейерверка, что рассыпается высоко в небе, и шелест срезанной травы, фонтаном бьющей из-под косилки, что движется по лугам, по муравьиному царству,-- все это, все -- в одном стакане!

Конечно, чертежи самых новых, самых мощных авиамоторов были коммерческим секретом той или другой иностранной фирмы и не публиковались, но в институт Шелеста теперь часто поступали моторы в натуре, приобретенные в различных странах.

Это я понимал и раньше, читал о жесткости в учебниках, много раз слышал о том же от Августа Ивановича Шелеста, который систематически отстаивал и развивал в своих трудах принцип жесткости в конструировании авиамоторов и воспитывал нас, своих учеников, в духе этого же принципа.

Людовик и Мария Антуанетта, остаются одни, и с легким шелестом опускается за ними полог алькова, парчовый занавес невидимой трагедии.

Шелест ответил: - В шесть часов утра надо подать аэросани к Кремлю, к башне Кутафье.

Дорога с тихим шелестом уходила под колеса, и Баю показалось, что это поет сама Скорость.

Источник: библиотека Максима Мошкова