Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Свой в Непале ", 4 (четыре) буквы:
шерп

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шерп

Определение слова шерп в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шерп — вездеход-амфибия на шинах сверхнизкого давления . Проектирование машины началась в 2012 году на основе разработок Алексея Гарагашьяна. Шерп был представлен на прошедшей в 2015 году в Москве выставке кроссоверов и внедорожников Moscow Off-Road Show ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. см. шерпы (2).

Примеры употребления слова шерп в литературе.

Шерпы, бхотия и прочие представители горных полудиких племен стали послушно выметаться, вынося с собой павшего в алкогольном поединке руссо-монгола.

Те шерпы, которые ходили с Шиптоном годом раньше, совершенно не узнавали дорогу, а может быть, и узнавать было нечего, потому что ледопад находится в постоянном движении.

На склоне Лхоцзе нам встретились шерпы, которые разбили для нас лагерь на Южном седле, они пожелали нам успеха.

Однако, когда я повернулся, чтобы уйти, они окликнули меня: в число двоих избранных вошли я сам и другой молодой шерп, Анг Церинг, позднее погибший на Нанга Парбате 8.

Ни один шерп не забудет Гай-лая, который остался с Вилли Мерклем на Нанга Парбате.

Немцев обнаружили всех, кроме двоих, снесли вниз и похоронили, наших же людей по просьбе шерпа Нурсанга, сирдара спасательного отряда, оставили, где нашли, -- там они лежат и сейчас, погребенные на ледяном склоне Нанга Парбата 29.

Источник: библиотека Максима Мошкова