Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "То же, что шопот ", 7 (семь) букв:
шепоток

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шепоток

Определение слова шепоток в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. То же, что: шёпот.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
шепотка, мн. нет, м. (разг.). То же, что шопот. Шепотком передавали слухи. Шолохов. Я шепотком ответила: "обидно, барин, шутите!" Некрасов.

Примеры употребления слова шепоток в литературе.

Копошась в шкафу, я увидел, как Вице шепотком сказал что-то отцу и недвусмысленным жестом протянул руку.

Так или иначе, но УСВИТЛ ко всем этим шепоткам, рапортичкам и болтовне относился довольно серьезно, резня могла значительно ухудшить баланса рабочей силы, и потому у карантинной вохры в этот день прибавилось головной боли: надо было теперь кроме политических еще и блатных серьезно сортировать.

Александр тоже преклонил колена, пытаясь сосредоточиться на высоком, но шепотки не утихали, так и порхали вокруг, В конце службы он узнал историю о мародерах, к сожалению, на войне весьма обычную, и сердце его сжалось- неужели это его гренадеры вызвали такую панику в лагере и неудовольствие высокого начальства?

У гроба Пчелы дрожащим шепотком причитала его мама: -- Что ж теперь делать-то?

Она нашла Сашку в отцовском кабинете за книгами и быстрым шепотком, как всегда, начала жаловаться на маменьку и папа, на братца Лельку, которому достаются за обедом все лучшие куски, а потом сказала с чувством, что она в восторге от Сашки, что все его проделки - прелесть, а Руссло - скотина.

Где бы Фрицше ни проходил, как-то странно дергаясь и тем выдавая свое смущение и неловкость, вслед за ним несся шепоток, и все, кто с ним раскланивался, украдкой косились на старика бука.

Источник: библиотека Максима Мошкова