Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пляжное раскладное кресло ", 7 (семь) букв:
шезлонг

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шезлонг

Определение слова шезлонг в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шезло́нг ( — длинный стул ) — лёгкое кресло для отдыха полулежа, трансформируемое на время использования. Используются на пляжах , возле открытых бассейнов , могут использоваться как садовая мебель, на открытых террасах и для оборудования других мест отдыха. ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ШЕЗЛОНГ (франц. chaise longue, букв. - длинный стул) легкое раздвижное кресло с покатой спинкой и удлиненным сиденьем, в котором можно полулежать.

Примеры употребления слова шезлонг в литературе.

В двенадцатом часу Архимед показался на верхней палубе, где Таня принимала солнечные ванны, и устало плюхнулся в соседний шезлонг.

Распахнул ее плечом - Одри сидела в шезлонге, в волосах - бигуди, на лице - слой кольд-крема.

И вот в последний, точнее, в предпоследний день, на пятый день, когда у меня оставалось всего пятьсот крон, я сижу рядом с прочими постояльцами и вижу, как подъезжает Манчинка, красивая и загорелая, она едет по отрогу Золотого взгорья, я сижу с фабрикантом Иной, и мы чокаемся в ознаменование того, что я потратил четыре тысячи за пять дней, фабрикант Ина думал, что я тоже какой-нибудь фабрикант, и вот я вижу, как Манчинка скрылась за соснами и карликовыми елочками, а потом появилась и энергично подъехала к отелю, она по обыкновению катила мимо постояльцев, и сегодня было так славно, так ярко светило солнце, что были заняты все кресла, все шезлонги, и коридорным пришлось принести из отеля несколько стульев, и моя Манчинка, как всегда, ехала прогулочным шагом мимо ряда загорающих постояльцев, и воистину прав был фабрикант Ина, сказавший, что Манчинку нынче так и хотелось расцеловать, однако стоило Манчинке миновать первых солнцепоклонников, как я увидел, что женщины смотрят ей вслед, а потом хихикают в кулак, и

Вот и сейчас краем глаза отметил, что где-то на двадцать третьей минуте чтения на соседнем балконе уселась в шезлонг второкурсница Олька, разложила на подоконнике косметику и стала краситься.

Знаю и что враг пока сильнее меня, и даже войны, собственно говоря, не ведет, а когда я, захеканый, вылажу на крепостную глупую стену, он скучно встает с шезлонга и лениво лупит меня по голове клюшкой для гольфа.

Господин фон Штудман лежит на дырявом шезлонге в гладильне, - с горечью сказал ротмистр.

Источник: библиотека Максима Мошкова