Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Бабочка, вьющая коконы ", 9 (девять) букв:
шелкопряд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шелкопряд

Определение слова шелкопряд в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Шелкопря́д» — детективный криминальный роман 2014 года британской писательницы Джоан Роулинг , опубликованный под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Это вторая книга серии о частном детективе Корморане Страйке. Является сиквелом романа « Зов кукушки » 2013 года. ...

Примеры употребления слова шелкопряд в литературе.

Павлиноглазки, серпокрылки, шелкопряды, брамеи, волнянки, совки и обыкновенная платяная моль.

Окольными путями пересек префектуры Исикава, Тояма и Ниигата, вступил в провинцию Фукусима, дошел до города Сиракава, обогнул его с восточной стороны, двое суток дожидался человека в черном, который завязал ему глаза и провел в деревню на холмах, где он заночевал, а наутро сторговал партию яиц шелкопряда у бессловесного человека, чье лицо скрывал шелковый платок.

В феврале Кашеваров заключил с журналом договор на статью о сибирском шелкопряде, однако командировку в Северотайгинский район попросил две недели назад, что естественно: зимой шелкопряд в спячке.

Растет тутовник вдоль арыков, далеко уходящих в поле, и нет ни одного среди них, пошедшего в рост, потому что шелкопряд по весне выкармливают почти в каждом доме, в самой светлой и теплой комнате.

Источник: библиотека Максима Мошкова