Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Спортивный снаряд прыгуна ", 4 (четыре) буквы:
шест

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шест

Определение слова шест в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Длинная палка, жердь. Спортивный снаряд для прыжков в высоту. Прыжок с шестом. умению, шестик, -а, м, (к 1 знач.). прия. шестовой, -ая, -ое (к 1 знач.; спец.).

Примеры употребления слова шест в литературе.

С другой стороны, когда Шестов противопоставляет абсурд обыденной морали и разуму, он называет его истиной и искуплением.

Для первого путешествия над ареной и обратно на велосипеде и с балансирующим шестом Бруно - без обычной ноши, какой были его братья - посчитал смехотворным демонстрировать акробатический баланс, который могли исполнить и другие цирковые артисты.

Иными словами, беспутного журналиста в приснопамятном восемьдесят шестом году непременно выперли бы с треском либо за пьянку, либо за аморалку, либо за то и другое вместе.

Мы сидели в тени забора, раздетые по пояс, отдыхая после трудового физического упражнения по забиванию пудовой кувалдой арматурного шеста в землю на полутораметровую глубину.

Ниже приведены некоторые атрибуты, основанные на комбинации битов фона, текста, мигания и выделения яркостью: Двоичный Шест.

Сусане Бомбаль Когда Иран в шестом столетье хиджры Увидел с минаретов черный рой Щетинящейся пиками пустыни, Аттар из Нишапура посмотрел На розу и сказал, почти неслышно, Как бы мечтая, а не говоря: -- Твой смутный мир в моих ладонях.

Источник: библиотека Максима Мошкова