Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Снаряд прыгуна ", 4 (четыре) буквы:
шест

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шест

Определение слова шест в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Длинная тонкая палка. Длинный круглый и тонкий брус. Специальное приспособление, используемое в спорте в качестве опоры для прыжков в высоту на 3 м и выше. Гимнастический снаряд для упражнений в лазании в виде висячей длинной круглой палки.

Примеры употребления слова шест в литературе.

С другой стороны, когда Шестов противопоставляет абсурд обыденной морали и разуму, он называет его истиной и искуплением.

Для первого путешествия над ареной и обратно на велосипеде и с балансирующим шестом Бруно - без обычной ноши, какой были его братья - посчитал смехотворным демонстрировать акробатический баланс, который могли исполнить и другие цирковые артисты.

Иными словами, беспутного журналиста в приснопамятном восемьдесят шестом году непременно выперли бы с треском либо за пьянку, либо за аморалку, либо за то и другое вместе.

Мы сидели в тени забора, раздетые по пояс, отдыхая после трудового физического упражнения по забиванию пудовой кувалдой арматурного шеста в землю на полутораметровую глубину.

Ниже приведены некоторые атрибуты, основанные на комбинации битов фона, текста, мигания и выделения яркостью: Двоичный Шест.

Сусане Бомбаль Когда Иран в шестом столетье хиджры Увидел с минаретов черный рой Щетинящейся пиками пустыни, Аттар из Нишапура посмотрел На розу и сказал, почти неслышно, Как бы мечтая, а не говоря: -- Твой смутный мир в моих ладонях.

Источник: библиотека Максима Мошкова